Anycubic 3D-Drucker Kobra S1 Max Combo
La structure entièrement fermée avec chambre chauffée activement garantit des conditions d’impression stables, parfaites pour des matériaux exigeants tels que l’ABS, l’ASA, le PC, le PA ou les composites renforcés de fibres. La buse atteint 350 °C et le plateau 120 °C, permettant l’utilisation de filaments techniques avancés.
Avec le système multicolore ACE 2 Pro, l’imprimante peut gérer jusqu’à 16 couleurs. Le nivellement automatique, les capteurs précis et l’interface tactile intuitive font du Kobra S1 Max Combo une solution professionnelle complète pour les ateliers, laboratoires et créateurs avancés.
| Technologie d’impression | FFF / CoreXY |
| Volume d’impression | 350 × 350 × 350 mm |
| Vitesse maximale | 600 mm/s |
| Vitesse recommandée | 300 mm/s |
| Accélération maximale | 20 000 mm/s² |
| Température de buse | jusqu’à 350 °C |
| Température du plateau | jusqu’à 120 °C |
| Chauffage de la chambre | jusqu’à 65 °C |
| Structure | Entièrement fermée |
| Matériaux compatibles | PLA, PETG, ABS, ASA, PC, PA, composites CF/GF |
| Système multicolore | jusqu’à 16 couleurs (ACE 2 Pro) |
| Niveau sonore | ≤ 44 dB |
| Dimensions | env. 502.7 × 483 × 584 mm |
| Caractéristique technique | Valeur |
|---|---|
| ID de l’art. | 1355 |
| État | |
| Classification par âge | À partir de 3 |
| ID des variantes | KSMCBK0A-O |
| Modèle | 200505 |
| Fabricant | Anycubic |
| Pays de fabrication | |
| Contenu | 1 undefined |
| Poids | 36000 g |
| Poids net | 29000 g |
| Dimensions | 550×550×600mm |
| Position tarifaire | 8477.8020 |
5
4
3
2
1
Les avis sont en cours de chargement...
Supprimer l'avis
Diese Produkte könnten ebenfalls interessant für Sie sein!